Консультации / Урология

Подтекание мочи у ребенка

Дочке 5 лет. Появилась проблема подтекание мочи после мочеиспускания полгода назад. По 3-5 капель. В начале один раз с неделю. Теперь один раз в день. Как только появилась проблема сдали все анализы мочи - идеальные, УЗИ почек и органов малого таза все хорошо. Запоров нет. Одновременно с этой проблемой иногда жалуется на боль в районе пупка. Ребенок болеет редко. Занимается спортом ( танцы и фигурное). Нагрузка умеренная. Занимается спортом для себя. Сихоэмоцианальное здоровье хорошее.Педиатр разводит руками. Не знает что это. Какие еще обследования нам посоветуете пройти, или к какому специалисту обратиться.
Добрый день. Вам необходимо обратится к урологу ( при себе иметь анализы мочи, УЗИ почек и ритм мочеиспускания - где вы фиксируете в течении двух дней время и порции выпитой жидкости и порции мочи), и консультация невролога.
Консультация врача уролога на тему «Подтекание мочи у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.