Консультации / Отоларингология

Состояние после септопластики

Здравствуйте! 17 дней назад была септопластика. До сих пор нос так и не может дышать самостоятельно хорошо без использования сосудосуживающих капель. Причем приходиться применять их по 3-4 раза в день( и то не всегда полностью пробивает). Также из носа выходят жёлтые выделения ,иногда даже с темными сгустками. Горло начало побаливать то ли из-за соплей,которые стекают по нему,то ли по другой причине...Норма ли это по истечении такого времени? Или же появился какой-то воспалительный процесс?
Такое бывает довольно часто. Следует запастись терпением и дождаться окончания восстановительного периода.
Спасибо за ответ!