Консультации / Гинекология

Лейкоциты в мазке

Здравствуйте,обратилась в женскую консультацию с такими жалобами как-боли в низу живота,пояснице,паху,температура 37,4,болезненное мочеиспускание и после него. Гинеколог взяла мазок и сказала сдать общий анализ мочи. В анализе- Эпителий плоский 1-3 в поле зр,лейкоциты 7-8,оксалаты но врач сказала, что это не урологическая патология, и в принципе анализ не плохой, а мазок воспалительный лейкоциты в большом количестве,назначила Флексен 1 св 10 дней,Эльжина 1 св 9 дней и Фемилекс 1 св 10 дней. К сожалению на Эльжину у меня начались очень сильные побочки,подскажите можно их чем то заменить, к врачу попаду теперь нескоро,а лечиться надо.. И еще такой вопрос у меня в последнее время слишком часто воспаление по женски,соответствующие симптомы и лейкоциты или сплошь или в большом количестве. Как можно обследоваться ,что сдать чтобы узнать причину? ПЦР И ЗППП все в норме,по УЗИ и МРТ малого таза тоже без патологии! Половой жизнью не живу 3 года,не рожала. Помогите разобраться..
Добрый день! Обследование в таком случае должно включать анализ Фемофлор или Флороценоз. после получения результатов назначают лечения, исключительно с учетом обнаруженной флоры. Скорее всего, имеется воспаления на фоне дисбиоза.