Консультации / Стоматология

Удалили нижние зубы мудрости разом

Удалили зубы мудрости, с одной стороны глубочайшая рана, сломали еще перегородку и повредили сильно соседний зуб, весь сколотый, ходила так 2 дня, кровило сильно, с другой стороны сгусток образовался. Справа вытащили сломанную перегородку, зашили, но уже 3ий день при сплевывании слюны наблюдаю кровь, нормально ли это?
Старайтесь не плеваться. Если есть небольшие следы крови, то это не страшно. Если кровь течет сильно, то положите на рану марлевый тампон и прижмите его зубами. Держите 10 -20 минут. Кровь остановится.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили нижние зубы мудрости разом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.