Консультации / Проктология

Добрый день Вопрос про узи и шовный материал

Два месяца назад сделали операция по удалению опухоли в параректальной области. Через некоторое время появилось отверстие(узи/и исследование зондом показало что это не свищ). Гноя нет но рана не зарастает. Сделал узи обнаружили остаток шовного материала. Стоит ли использовать мазь Вишневского чтобы вытащить нитку. Или делать операцию
К вопросу приложено фото
Добрый день. В некоторых случаях шовный материал или сам рассасывается, или сам выходит. Но в любом случае следует обратиться к оперирующему хирургу