Температура тела грудничков

анонимно, женщина, 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, периодически, для контроля, измеряю малышу температуру электронным градусником в подмышечной впадине. Так вот показатели всегда в районе 36.0-36.3, редко когда поднимается выше. Почему такие низкие показатели? Стоит ли беспокоиться из-за этого? Подскажите, какой минимальный и максимальный порог температуры у грудничков? Спасибо.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Такая температура является вариантом нормы. Не вижу поводов для беспокойства.

анонимно
Спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста, какой минимальный и максимальный порог температуры у детей до года?

Щербакова Алла Анатольевна
Для ребенка такого возраста 36 - 37,5.