анонимно, женщина, 2 года
Добрый день. Ребёнок 2года 3 месяца, месяц назад у него начались где то неделю субфибрильная температура, при том она как обычно себя вела, активно игралась, потом начался орви насморк, и вроде прошли, но ещё есть сухость в носу, и жесткий кашель. Педиатр ссылается что у нас аллергия, так как уже месяц как переболели орви, теперь недавно начала замечать что у неё горячие ладошки, а температуры нет. Что это может быть?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Скажу сразу, что таких заболеваний с горячими ладошками, но без температуры, неизвестно. А вот, например, вирусная инфекция с экзантемой, с поражением ладоней и подошв при энтеровирусной инфекции, может быть. Для уточнения причины жалоб необходим личный прием, осмотр.