Здравствуйте! Использую пластырь второй цикл. Завтра нужно клеить третий пластырь. Сегодня у меня началась мазня и ноет низ живота. Стоит ли отменять применение пластыря? Или третий наклеить? Нормально ли , что идёт мазня в середине цикла на фоне пластыря?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Вы продолжаете использовать пластырь, как написано в инструкции, независимо от мажущих выделений. Так как на время адаптации организма к препарату, а это 3 месяца, такие выделения возможны. Приклеивайте третий пластырь.
анонимно
Спасибо за ответ. Тянущие боли это тоже вариант нормы?
Суханова Мария Эдмондовна
Да, это вполне нормально.
анонимно
Вчера были мажущие выделения, а сегодня уже как будто менструация пошла. Это нормально?
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и после обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. На данном этапе можно принимать отвар крапивы или препарат Дицинон.