Консультации / Аллергология и иммунология

B1 тиамин

Здравствуйте. При передозировке витамина б1 произошел анафилактический шок. Это значит что у меня на него аллергия? Сыпь, отека, зуда не было и сейчас нет при употреблении продуктов с его содержанием. Чего мне опасаться?
Что значит, при передозировке? Кто диагностировал анафилактический шок?
Бригада СП. После употребления пчелиной пыльцы
Что такое пчелиная пыльца??? Я уже задавала этот вопрос в другом Вашем сообщении. С чего Вы решили, что в "пчелиной пыльце" есть витамин В1, да ещё и в превышающей рекомендованное (правда, непонятно кем и для чего) количество? Вообще, что лечили и что конкретно принимали?
Гугл вам в помощ ! Обыкновенная пыльца мелкие желтые крупинки, в ней содержится очень много витаминов. Берут ее в том же отделе где и мед. Как лечили? Адреналином подняли давление которое упало 60/00 и вкололи преднизалон.
Пыльца может быть только у растений, но никак не у пчёл, уж Вам-то, как пользователю гугла, это должно быть известно. Приём витаминов требуется только тогда, когда есть их дефицит, и то, не в виде "пчелиной пыльцы", а в виде препаратов, состав которых точно известен, и по нему можно сказать, на что же могла быть реакция. Если в этом средстве очень много витаминов, с Ваших слов, почему решили, что реакция именно на В1? Итого: однозначно сказать, на что именно была реакция при употреблении непонятного средства, нельзя. По всей видимости избегать нужно применения подобных средств в частности и фитотерапии вообще. Ну и с мёдом тоже нужно быть осторожнее, в нём тоже содержится пыльца.
У нее много названий - перга, пчелиный, хлеб, обножка, и самое распространенное пчелиная пыльца. А мое предположение на б1, т.к вычитала что при его передозировке возможен АШ. А я употребила 3 ч.л. Или это мог быть гипервитоминоз ..уже и незнаю что думать
Анафилактический шок может быть на абсолютно любой препарат или продукт. Гипервитаминоз - это не анафилактический шок.