Консультации / Стоматология

Имплантация

Здравствуйте, 3 дня назад установили имплантат, на верхней челюсти в области зуба 23. На второй день образовалось что то наподобие гематомы, синюшного цвета, боли в области операции и температуры нет. Подскажите нормальная ли это реакция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гематома после имплантации является достаточно часто встречающимся осложнением. Ее размеры не так велики, чтобы начинать "бить во все колокола". При стандартном процессе заживления и регенерации тканей она должна исчезнуть через полторы-две недели. Однако если это не произошло, то есть повод обратиться к лечащему доктору.