Консультации / Отоларингология

Клибсиелла отока стрептокок кандидоз зева

Сдала мазок из зева, высеялся стрептокк "С"10 в 4 степени, клибсиелла ахутока 10 в 6 степени и кандид альбиканс 10 в 4 степени. Врач выписал Супракс по 400 6 дней, ламинал по 1т 7 дней, флуконозол по 200 два раза в день 7дней. Я пропила флуконозол по 100 один раз в день, т.к. у меня больная печень. Закончила пить таблетки 6 мая и через неделю у меня появилось ощущение жирности во рту и в уголках рта и сухость во рту по утрам.. потом где-то числа 17 мая стали сохнуть губы и перехватывать дыхание, как-будто ветром дуют в лицо и появилась горечь во рту по утрам. Сегодня 30 мая, а сухость непроходит по утрам,пересыхает язык, и перехватает дыхание при разговоре. Врач сказал чтобы я остановилась и не ходила больше к нему, когда пришла взять направление на пересдачу мазка после лечения. А перехватывает дыхание и сухость во рту психосоматика. Не надо было лечиться ведь меня ничего не беспокоило. Скажите пожалуйста от чего у меня начались проблемы с дыханием и сухость во рту уже замучила.
Вероятнее всего, лечение Вам пошло не в прок.
Пройдет ли у меня это?
Здравствуйте! Это побочные явления от флуконозола? И когда они пройдут?
Подобное бывает нередко. Должно пройти в течение нескольких дней.
Спасибо за ответ. Но уже прошло 27 дней, как я закончила пить таблетки. Закончила пить 6 мая., а сегодня уже 1 июня, сухость по утрам и днем при разговоре пересыхает, приходится пить воду и сон нарушен. Норма клибсиеллы аситока 10 в 5 или 10 в 6?
Обе концентрации принято считать нормальными.
Как долго могут длится побочные явления от флуканозола, супракса и ламинала , если я закончила курс лечения 6 мая, прошел уже месяц, но сухость по утрам во рту и легкая горечь не проходят и в течении дня как бы пересыхает небо, губы из-за этого трудно говорить, как бы не хватает воздуха. На УЗИ брюшной полости деклала 31 мая все в норме.
Всё уже должно было прийти в норму. Возможно, Ваш организм всё ещё восстанавливается.
Спасибо за ответ. Мне 62 года может из-за возраста так долго восстанавливается или это психосоматика?
Спасибо за ответ.