Консультации / Терапия

Расшифровка анализа крови и лимфоузла

Расшифровка крови и узи лимфоузла Добрый день! Я год назад обнаружила лимфоузел на шее, тогда узи и кровь были идеальными. Сейчас,неделю поболел при надавливании л/у шейный. Сдала кровь - увеличены лимфоциты, соэ-8( фото приложено) и сделала узи ( фото приложено). Меня беспокоит кровь, надеюсь это не онко? Насколько серьезно увеличение лимфоузла? и что означает это? Может ли это означать что я перенесла какой то вирус не заметно ?Прошу вас меня успокоить...очень волнуюсь
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, к онкологии это не имеет никакого отношения. В лейкоформуле нейтрофилы и лимфоциты увеличены только в процентном соотношении (в абсолютных числах они в норме), поэтому обращать на это внимание не нужно. Лимфоузлы в этой области часто увеличиваются и могут довольно долго сохранять такие размеры при каком-то локальном воспалении (хронические заболевания ЛОР-органов - хронический тонзиллит, фарингит, гайморит и так далее, стоматологические проблемы (десны, зубы, слюнные железы и так далее), воспалении на коже и так далее. Судя по УЗИ шейные лимфоузлы в норме, а на незначительное увеличение затылочного лимфоузла можно не обращать внимание.