Консультации / Педиатрия

Увеличение печени

Добрый день. Ребенку 1 год и месяц, заключение УЗИ: эхо признаки гепатомегалии,печень ПД - 97мм, ЛД - 74мм. Контуры ровные. Скажите, какое обследование нам необходимо ещё пройти? И с чем может быть связано увеличение органа. Ребенок родился с весом 4,720кг, сейчас вес ~11,300, рост 82см
Здравствуйте! Такие размеры печени могут быть вариантом нормы. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.