Немеют руки

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте меня зовут Юлия,мне 34 года страшно немеют руки и днём и ночью, была у невролога назначили лечение , спустя месяц опять все повторяется, диагноз вертеброгенная цервикобрахиалгия,кто то говорит грыжа. что странно головных болей нет , хотя раньше были.вообщем вопрос такой :хочу сходить к другому врачу и сделать МРТ только не знаю что нужно сделать в первую очередь на прием или сразу мрт ? Если МРТ то какой области? подскажите пожалуйста. так как и приём и МРТ стоят не дёшево

Отвечает Леонтьев Марк Анатольевич
травматолог-ортопед, реабилитолог
Добрый день! ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный алгоритм - осмотр, назначение обследования, обследование, повторный осмотр с результатами. Так должно быть. Сейчас зачастую сначала бегут на МРТ, со снимками к неврологу. Так не должно быть. И уж тем более недопустимо назначать обследования заочно, в том числе через этот сервис.