Консультации / Педиатрия

У 7 месячного ребёнка диарея

В понедельник стал часто ходить в туалет. Стул нормальный, только раз был жидковат. На следующий день он стал какать водичкой. Иногда кашецей чуть жидковатой. Давала смекту, полисорб. Вроде бы стало лучше. Жидковато, но уже не вода. Но все равно часто ходил в туалет и по немногу. А на следующий день опять жидко, по чуть чуть и стул жёлтый. Иногда как мне показалось зеленоватый, но со слизью, в которой один раз заметила капельку кровяных прожилок. Прям немного. И сегодня третий день и все так же. Жидко, часто. За день примерно раз 7-9 ходил в туалет. Что это может быть? Насколько это страшно? Кормим кашами, пюре, смесями.
Здравствуйте! В таком возрасте причиной поноса , жидкого стула со слизью, чаще всего является вирусные кишечные инфекции. Лечением в таком случае будет назначение заместительного противовирусного, например, препарата интерферона с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке. И симптоматическое лечение -диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования -посев на кишечную группу, копрограмма, общий анализ крови с формулой, узи брюшной полости. Покажите ребенка грамотному педиатру.