Цыпочки у ребенка

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте, ребенку 1г 4 мес, пошёл в 11 мес, ходит на цыпочках, ходили к неврапотологу и ортопеду, оба говорят что по их части здоров,сделать массаж и со временем пройдёт, массаж сделали уже 2 раза, так и ходит на носочках, босиком ходит лучше, почти на полную ступню, дома сказали тоже в обуви с жёстким задником и ступинатором, так и ходим, , старшая тоже так ходила, я и сама тоже ходила в детстве. Что нам делать дальше, действительно ждать или искать других врачей?

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Заочно определить тонус в ногах не могу. Обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна

Консультация врача невролога на тему «Цыпочки у ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.