Консультации / Пациент и здравоохранение

Рассеянный сколероз

девушка 39 лет более 7 лет болеет рассеянным сколерозом имеет 3 рабочую на работу никуда не берут да и дойти она не может до неё. Врачи смотрят сквозь пальцы одна сказала что помочь ей вообще не могут в получении 2 группы отказывают мотивируя это что под себя ещё не ходит значит не положена 2 группа. Правы ли наши (коновалы).Просто по 2 вероятно пенсию побольше с 3 она просто нищенствует( 5 300 р)
Добрый день! Группу инвалидности присваивает специальная комиссия ВТЭК(МСЭ). Если Вы несогласны с ее решением и считаете что выводы комиссии ошибочны обратитесь с жалобой в "Росздравнадзор".http://www.roszdravnadzor.ru/. Изложите свои доводы подкрепите их медицинскими документами. Удачи Вам и крепкого здоровья!