Консультации / Проктология

Диета после удаления геморроя

Скажите как долго нужно соблюдать диету после удаления геморроя (сколько месяцев). У меня удалили 1 наружний и 2 внутренних, сильно кровоточили. Врач сказал, что я должна есть хлеб, чтоб сходить в туалет. И на третий день я съела. Начало мучить и газы.А после операции и через часов 8 выпила кисель и воду с сахаром, так как не было сил. Не навредила ли этим я себе. Через какое время можно пить кофе.?
Кофе можно пить через 3-5 дней после удаления. С этим проблем нет. А в плане диеты нельзя употреблять ничего, что способствует газообразованию и затруднению дефекации. Обычно диету назначает доктор, который Вас лечит, соотнося диету с объёмом проводимой восстановительной терапии, состоянием промежности и анального канала с учётом сопутствующей патологии и динамикой восстановления.
Спасибо, А скажите, можно применять свечи метилурациловые, т к после дефекции боль продолжается очень долго, а постоянно колоть диклофенак нежелательно. Читаю на форумах многие применяют эти свечи. Мне врач не назначал . Он постоянно на операциях. Трудно поговорить спокойно.
Если нет возможности поговорить со своим доктором (что крайне сомнительно), обратитесь к заведующему отделением. Давать обоснованные и адекватные рекомендации по лечению заочно, не имея возможности провести осмотр и ознакомиться с мед/документацией, - невозможно.