Консультации / Гастроэнтерология

КТ энтерография

Здравствуйте, подскажите что значит неудовлетворительно заполнен небольшой отрезок начального отдела тонкой кишки, там нет никакой патологии?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Это термин, врач применил для того, чтобы отметить, что начальный участок тонкой кишки не плотно заполнен контрастным веществом, поэтому оценить этот участок полноценно не удалось. Но его заключение об отсутствии патологии в тонкой кишке не может быть принято полностью. Врач этим термином не гарантирует и сомневается на счет этого участка.
А как ещё можно проверить тонкий кишечник и надо ли? У меня 2 месяца назад началом все с желудка, потом перешло на кишки, все это время спазм кишечника, и это нащупывались 5-6 разных гастроэнтерологов. Сделала кт органов брюшной полости с контрастом, кт энтерография, 3 гастроскопиии, и если месяц назад был просто поверхностный гастрит, то сейчас уже с эрозиями и это на фоне лечения. И болит справа под ложечкой, около рёбра. Язык весь белый, а боль постоянная, врачи говорят идти к психотерапевту. Похудела очень сильно за 3 недели на 7 кг. Посмотрите, пожалуйста обследования. Когда хочупо большому в туалет, бросает в жар, пот. И кишка потом плотная то там, то там прощупывается, гуляет туда сюда. А где болит справа я вам показала на фото болит постоянно, иногда боль может опуститься чуть ниже. Спасибо заранее, буду рада любому вашему совету
К вопросу приложено фото
Приветствую! Дистанционно сложно Вам что то конкретное посоветовать. Характер болей нужно описать, связь с приемом пищи, с движением. Часто возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом у девушек из-за психической лабильности, дисфункции парасимпатической и симпатической нервной системы, недостатка сна. Вот откуда Вы взяли и почти согласились, что нужно к психотерапевту идти? Есть какие то причины, которые не договариваете. Поэтому такие не стандартные случаи нужно решать индивидуально и с врачом клинической практики - гастроэнтерологом, терапевтом.
Здравствуйте, вчера сделала повторную гастроскопию, после предыдущей прошло 14 дней. На предыдущей были единичные эрозии, пила нексиум, де-нол, мотилиум. Но непроходит тяжесть, от обычной каши овсяной даже тяжесть усиливается, и она вне зависимости от еды, постоянная отрыжка воздухом. Скажите что это такое в заключение: в н/3 тела по большой кривизне определяется локальный участок гиперемированный и утолщенной слизистой с наличием подслизистый геморрагий. Что это такое? И как это могло появиться за 2 недели? Там не сильно страшно и терпит это неделю когда биопсия будет готова, хуже не будет?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Прошу прощения за задержку, участвовал в конференции.У Вас картина рефлюкса - заброса желчи в желудок. Желчь агрессивная среда, разражает и разрыхляет слизистую и вызывает воспаление в глубокий слоях слизистой. Все описанные изменения являются признаком воспаления. Можно заподозрить воздействие препарата висмута на слизистую таким повреждающим образом. Описываются похожие изменения у пациентов, принимающие либо долго, либо без контрольно, либо в неправильной дозе препараты висмута.