Консультации / Хирургия

Ребёнок проглотил острую куриную косточку

Две недели назад дочка проглотила маленькую острую куриную косточку, самого процесса не застала, отвлеклась на минутку, кашляет и запивает водой, желоб особых нет, какает ежедневно, единственное жалуется приступами на живот, у неё вздутие и пучит, но не всегда. Могло быть такое что она до сих пор там? УЗИ не назначают якобы не видно ничего, завтра должны идти глотать трубку, дочке всего 1.7 не хотелось бы травмировать ребенка
Здравствуйте! Необходимо выполнить рентгенографию органов грудной клетки, эзофагогастродуоденоскопию, возможно бронхоскопию(если был кашель - возможно попадение инородного тела в дыхательные пути)
Консультация врача хирурга на тему «Ребёнок проглотил острую куриную косточку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.