Консультации / Логопедия

Девочка не говорит

Добрый день! Дочери 1г и 10 мес. Говорит на своем языке. Все показывает, понимает, называет предметы по-своему. просишь повторить- смотрит так, как будто для нее это глупая просьба. Не хочет повторять. Занимаемся по книжкам, разговариваем с ней. она в ответ улыбается)))Ребенок здоровый, все помогает делать, понимает просьбы. Невролог до 2 лет отпустила. Стоит ли ждать ли уже принимать другие меры? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Продолжайте заниматься в ненавязчивой форме и меньше используйте слова "скажи", "говори", "повтори". Это может формировать речевой негативизм. И подождите до 2х лет, как рекомендовал невролог.
Спасибо большое) может посоветуйте, какие-нибудь специальные игры для такого возраста для стимуляции речи?
Попробуйте поработать с Альбомом по развитию речи для самых маленьких Батяевой С.В.