Здравствуйте. Месяц назад поставили диагноз "бронхиальная астма". Прописали Биротек. Два раза в сутки. Должна была прийти повторно на приём, чтоб узнать подходит ли мне этот препарат. Но не успела. Сначала простыла, температура, кашель, головные боли. Потом началось ухудшение, началось удушье, сильный кашель сухой. В больнице прописали лекарства, за неделю улучшений не было. Поменяли лекарства на другие... И вот кашель сбили, стал намного реже, раз 5 за сутки, но задыхаться стала чаще, приходится пользоваться ингалятором раз в три часа... Начинаю задыхаться, хрипы сильные, слабость и отдышка даже если сижу. Сейчас начались боли между лопаток, дышать так же тяжело, приходится "терпеть" хотя бы часа два с половиной, чтоб воспользоваться ингалятором... Врачи разводят руками и посылают на прогревания и прописали антибиотики... Что это может быть? Помогите подалуйста((
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Какой диагноз ставят врачи в данный момент?
Что, кроме Беротека, было назначено?
анонимно
На данный момент прописали эуфиллин и бромгексин. Ингаверин 90 и показано прогревание горла компрессами, мирамистином. Так же принятие Биротека при удушье
Адалёва Алёна Сергеевна
Диагноз???
Очень странные назначения при бронхиальной астме. Ваш вопрос требует очной консультации.
анонимно
Сначала лечили орви, сейчас я не знаю точный диагноз. Они мне просто дали новые назначения и все.. Скоро на повторный приём... Может следует что то от них потребовать? Рентген лёгких, например? Флюрография чистая.
Адалёва Алёна Сергеевна
Не надо ничего требовать, надо выяснить, что именно Ваши доктора лечат? Почему нет эффекта? Может быть, нужна госпитализация?
Поймите, заочно Вашу проблему не решить. Я не вижу, чем именно Вы болеете, соответственно, не могу назначить лечение. Я могу прокомментировать назначения очных врачей, если буду знать, что именно они находят при осмотре.