Консультации / Терапия

Высокое давление при беременности

Добрый день, у меня такая ситуация, состою на учете по беременности 31 неделя, у меня такая проблема всегда как прихожу к врачу у меня поднемается давление 130/90 не зависимо к какому врачу, дома измеряю все в норме 120/80 или даже меньше этих показаний, такое давление у меня было еще и на ранних сроках, забыла сказать есть избыточный вес,ходила к эндокринологу сдавала анализы на гормоны все в норме, щитовитка тоже все хорошо, сдавала кровь на сахар все в норме. Сегодня была у своего врача по беременности она меня отправляет на госпитализацию в роддом, хотя по анализам все в норме, в моче белка нет, таблетки от давления я пью (допегит), каждый день измеряю себе давление утром и вечером. Чувствую себя хорошо. Спросив по каким показаниям мне надо ложиться? Она сказала давление высокое и слегка оттекли ноги, я могу ли отказаться от госпитализации и что за это мне будет? Или я могу настоять на дневном диспансере? Чтоб утром мне сделали процедуры а вечером домой?
Добрый день. Ложиться или нет в стационар - решать только вам и вашему лечащему врачу. Никто вас насильно не госпитализирует. Если нет возможности лечиться в стационаре, а в вашей ЖК есть дневной стационар - вам должны предложить его. Но, судя по вашим цифрам АД, если все именно так, как вы рассказываете (АД дома всегда в норме, подъем до 130/90 мм рт ст только на приеме у врача, нет отеков, белка в моче и так далее), то лечение вам не показано. Возможно, у вас так называемая "гипертония белого халата".