Консультации / Терапия

Воспаление лимфоузла около двух месяцев

Добрый день! Прошу Вашего совета: у меня уже около двух месяцев воспалён лимфоузел на шее. В первый раз он воспалился после того как я пошла в бассейн и там долго плавала и в мокром купальнике ходила. Температуры не было, горло побаливало и першило еще (у меня хронический фарингит, тонзиллит), поэтому я полоскала горло и всё прошло. Через какое-то время я поехала в спа и там мы несколько дней купались и вот после этого выскочил он снова и уже не проходит около двух месяцев, в размерах уменьшился, но в нормальное состояние так и не пришёл. После ночи становится больше, в течении дня уменьшается. Пропила антибиотик (сумамед), толку нет особого. Кроме воспалённого лимфоузла никаких других нет проявлений (температура нормальная, горло не болит). Была у терапевта и сдавала расширенный общий анализ крови, все в норме. Терапевт меня отправил к лору, лор сказал что у меня все в пределах нормы. Отправил к стоматологу, стоматолог нашёл гранулёму на корне зубу, воспаление ликвидировали, а лимфоузел все такой же. Я переживаю и закрадываются в голову плохие мысли. Не хожу в бассейн, не занимаюсь физическими упражнениями пока не пройдёт он. Подскажите как мне лимфоузел вернуть в нормальное состояние и жить в нормальном режиме?
Добрый день! Если все очаги хронической инфекции санированы - единственный способ убрать плохие мысли из головы - биопсия лимфоузла