Консультации / Андрология

Эко вступление в протокол

Здравствуйте, подскажите в норме ли мазок мужа для вступления в протокол
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе не указано откуда взят мазок. Если уретра - лейкоциты завышены, если секрет простаты - лейкоциты в норме. Согласно приказу 107н от 12.08.2012 пункт 11-в, должно выполнится "микроскопическое исследование отделяемого половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад" В данном анализе обнаружены кокки, но какую природу они имеют по данному анализу не определяется. Грибы тут также не исследовались.
Мазок из уретра, странно муж прошёл полный курс лечения, получается нужно ещё какое то лечение?
По анализу невозможно судить о необходимости лечения. Нужно знать полный анамнез. Возможно это улучшение картины и слишком рано взяли анализ, возможно ситуация стала хуже, по анализу это определить невозможно.