Консультации / Неврология

Эпилепсия в легкой форме

Добрый вечер. Моему сыну 13 лет. С 4,5 лет заметила судороги которые случались ночью во время сна. Первое лечение было назначено лекарством Kepra, нервничал очень сильно но первое время помогало. Лет в 6 судороги участились по ночам. Поменяли врача он сначала увеличил дозировку, но улучшений не было. Потом перешли на Trileptal сироп и дополнительно уже года 2 принимаем topamac 50 mg. Судороги полностью не проходят, иногда бывают по ночам и два раза в год заметила обострение приходиться давать сильно действующее лекарство, вчера ночью как раз случилось. Выпили на ночь лекарства и с пол четвёртого где то первая судорога где то 15 секунд, через час повторилась и потом опять через полчаса где то. Дала сильно действующее и сразу перестали. Были у врача в прошлом месяце, поднимать дозировку не хочет, менять на другие лекарства тоже, объясняет тем что не факт что другие помогут. Что то нового не сказал, хотя лет пять назад говорил что это детская эпилепсия и она пройдёт. Мы живём в Греции, этим летом собираемся в Россию к бабушке и дедушке в гости. В мыслях найти там специалиста. Что вы посоветуете, хочется чтобы полностью ушли судороги, может нужно поменять препараты?спасибо заранее.
Добрый день. В первую очередь необходимо уточнить форму эпилепсии. Для этого во всем мире проводится исследование электроэнцефалограммы ночного сна. После чего возможно решение вопроса о назначении того или иного противоэпилептического препарата. С уважением, Титов Н.А. P.S.: Вы можете обратиться к нам в Центр, координаты есть в профайле.
Добрый вечер спасибо за информацию, к сожалению не могу найти как зайти в профиль. Где находится ваш центр?
Добрый день. Наш сайт www.pncz.ru