Консультации / Онкология

Биопсия костного мозга результат не дала Дефицит железа высокий реактивный белок и ревматоидный фактор

Здравствуйте! С чего началось: слабость, сильная одышка, постоянная утомляемость, тяжело глотать, болят сердце, суставы и т.д. Ревматоидный фактор и реактивный белок завышены (фото 1). На рентгене врач по месту жительства написал остеопороз. Врачи говорят все нормально, идите. Попала к гематологу. Дефицит железа (фото 2). Селезенка увеличена: 126*41 (06.12.18), 127*46 (01.04.19). Сделали пункцию из груди. Врач не сообщил никаких результатов. Положили в больницу делать биопсию из бедра. Кололи 4 раза, сказали, что не получается найти место, куда вколоть. Повторно делать не стали. Сказали, что по документации уже сделана биопсия, приходите через 2 месяца. Делали там рентген. Рентген не отдали. Врач сказала, что можно сделать вместо биопсии анализ крови, который делается только в Москве. Должна была сообщить название анализа и куда ехать, но там всем на всех, увы, пофиг. Дали выписку (фото 3). Вторая страница заключения: ЭКГ 15.05.19: ЧСС 76 в мин, ритм синусовый, желудочковые экстрасистолы. Рентгенография костей таза 24.05.19: патологических изменений в костях и тазобедренных суставов не выявлено, признаки артроза лонного сочленения. Рекомендовано: «Д» наблюдение терапевтом. Проведение трепанобиопсии повздошной кости. Иммунофенотипирование крови, цитогенетическое исследование крови и к.м. В динамике – УЗИ брюшной полости (размеры селезенки). Анализ крови на АТ к lg G M к цитомегаловирусу, Эптейн- Барр. ВОПРОС: Скажите, пожалуйста, какой анализ необходимо сделать вместо биопсии? И что вообще Вы можете порекомендовать в данной ситуации? Потому что диагноза как такового нет. Что дальше делать – непонятно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы можете сделать сцинтиграфию костей скелета и внутренних органов или ПЭт для уточнения диагноза.