Гормононы при планировании
Добрый день ! просьба проконсультировать .3 года на можем забеременеть . Начали с мужем обследование . Сдала гормоны ,ещё не готов АМГ Муж на днях будет сдавать спермограмму . Сдавала анализы на 7 ДЦ Есть ли отклонения ? На что обратить внимание ? Заранее благодарю
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Доброе утро! Гормоны крови правильнее сдавать со 2 по 5 дни цикла. Пролактин необходимо снижать, с высокими показателями сложно будет беременеть. Сделайте УЗИ органов малого таза в I и II фазы цикла для оценки состояния органов малого таза. Обязателен гормон АМГ, кровь и мазки на скрытые половые инфекции (вместе с супругом), супругу спермограмму и МАР-тест.
анонимно
Добрый день !
Амг готов
По нему есть отклонения ?
Каким образом снижать Пролактин ?
Какие дополнительные обследования нужны по поводу Пролактина ?
Таскина Оксана Анатольевна
Очень низкие показатели АМГ учитывая ваш молодой возраст. Желательно обратиться на очный прием к репродуктологу для определения дальнейшей тактики. Пролактин пересдайте, если при повторном исследовании показатели будут высокими - сделайте МРТ турецкого седла и консультация маммолога.