Консультации / Отоларингология

Долговременный кашель

Здравствуйте. Беспокоит долгий кашель (около месяца). Процесс таков: першит горло и грудной голос, через время начинается кашель, уже без отхода секрета (после приема лекарств, сиропов и капсул с барсучьим жиром), но при этом происходит раз 10-15 и начинаешь задыхаться, выступают слезы, пока постепенно понемногу не начинаешь дышать носом. Что можно попринимать чтобы кашель поскорее закончился? Спасибо)
Нужно обследоваться. Желательно посетить пульмонолога. Сдать необходимые анализы. Потом действовать сообразно полученным результатам.