Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

карликовый цепень.

Добрый вечер Сергей Иванович! Моему малышу всего 2,5 года.Мне очень плохо от того, что у моего ребенка нашли карликовый цепень.Я провила 2 курса лечения преппаратом " Никлозамид", но пока результатов нет. Что делать дальше незнаю,но при этом с перерывами продолжаю поить ребенка этим же преппаратом.Как быть дальше,пожалуйста посоветуйте.?
Здравствуйте Оксана! Лечение от карликового цепня требует терпения и правильного подхода. К сожалению Вы не сообщаете, что, кроме "Никлозамида", назначил врач? Этот врач инфекционист? Почему Вы считаете, что результата лечения нет? Нужно помнить, что при лечении гименолепидоза необходимо строго соблюдать правила личной гигиены, чтобы избежать повторного заражения. Необходимо исключить у ребёнка заболевание энтеробиозом. Повторное лечение можно было провести другим препаратом (например, бильтрицидом). Уточните, пожалуйста вопрос!
Добрый день!Огромное Вам спасибо за советы,естественно личная и санитарная гигиена соблюдаются, даже в питании стараюсь быть внимательней.Назначение нам сделал опытный врач-терапевт, т.к грамотного инфекциониста у нас трудно найти.О плохом результате я убедилась сдав неоднократно анализ кала."Никлозамид" я даю ребенку по 4 дня-3 курса,между курсами 4 дня выходных, по1/4-4 раза в день,другого назначения нет. Сергей Иванович, пожалуйста распишите как правильно подобрать дозировку препарата (бильтрицид), который Вы мне посоветовали и через какой промежуток времени можно возобновить расписанное Вами лечение? Заранее благодарю! Вся надежда только на Вас!
Здравствуйте Оксана! Правильно подобрать дозировку бильтрицида поможет Вам врач, который осмотрит ребёнка. Назначается он из расчёта 10-25 мг/кг веса ребёнка. Минимальный срок повторного лечения - 2 недели с момента последнего приёма противоглистного препарата.