Консультации / Онкология

Рак легких

Моему отцу 1950 года рождения в апреле месяце поставили диагноз рак легких. До определения диагноза потерял 5-6 кг. веса. Болевых ощущений у отца нет. Врачи отказали в операции, в лучевой терапии и химии терапии. 620 мл жидкости путем пункции изъяли из легких. ПЭТ/КТ и пункцию прошел болезненно. Около месяца отказывался от еды. На данный момент все восстановилось, но состояние удовлетворительное, помимо этого повышенный сахар около 10 и более лет, ревматоидный полиотрит около 10 лет, а также прошел операцию по замене коленных суставов обеих ног (2015, 2017 гг.) и операцию на глаза. Врачи онкоцентра отказываются в лечении из-за удовлетворительного состояния отца. Отец не знает своего диагноза. Отказывается от поддерживающих медикаментов от врача терапевта, кардиолога. Можно ли в таком состоянии идти на лечение? По заключению ПЭТ/КТ в левой ноге тромб по здошной вены, но на УЗИ сосудов тромб оказался на правой ноге. Можно ли верить заключению ПЭТ/КТ?
Здравствуйте. Мне нужно взглянуть на пациента, чтобы ответить на вопрос о возможности какого-либо лечения. Я не могу сказать в каком заключении - УЗИ или ПЭТ/КТ ошибка
Консультация врача онколога на тему «Рак легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.