Сделала спонтанно МРТ (не было болей, ток иногда поясница ныла немного после тренировок).
Нашли гемангиому 15 мм l2 позвонка. Врач сказала что опасные от 20 мм, не стоит беспокоится и мол через 8 месяцев сделать повторно мрт, чтобы исключить рост. Хотя в интернете везде пишут от 10 мм уже есть повод для беспокойства. Не знаю что думать. В зал идти боюсь тк пишут что позвонок может ломаться от сильной физической нагрузки, но как понять какая считается сильно? (делаю силовые тренировки - без фанатизма чисто для поддержания формы).
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
живите спокойно и занимайтесь всем чем хотите. Ничего с вами не будет. Все что слышали - ерунда. Что касается МРт - хотите делайте, не раньше чем через год, и ничего нового не увидите.