Консультации / Гинекология

Нет месячных после извлечения новаринг

Здравствуйте, после незначительного перерыва вновь стала использовать кольцо новаринг по назначению гинеколога. Вставила его 4 мая на 2-ий день цикла, удалила 25 мая, все по-инструкции. Месячных третий день нет. Не знаю, что делать, к гинекологу запись только через 2 недели. Если месячных так и не будет, стоит кольцо вставлять? И почему их нет? Беременность исключена, контактов не было.
Здравствуйте. Продолжайте использовать контрацептив по инструкции, независимо от кровотечения отмены. При использовании препаратов гормональной контрацепции бывает отсутсвие кровотечения отмены из-за влияния гормонов на эндометрий.
Большое спасибо