Консультации / Гематология

Клексан

Добрый день, 34 неделя беременности. Повышен фибриноген 6.99, остальные показатели в норме. 30 дней колола клексан 0.6. Гематолог сказала теперь 20 дней колоть по 0.4 два раза в день. Подскажите пожалуйста а возможно ли покупать шприц с дозировкой 0.8 и делить его на двв раза? (Так выгоднее по финансам) спасибо заранее за ответ.
клексан действует 12 часов, поэтому при таком уровне фибриногена показан прием 2 раза в день по 0,4 мл, это акушерско-терапевтически оправдано.
Я это поняла, я хочу узнать можно ли купить шприцы 0.8 и разделить укол на два раза. То есть утром половину шприца использовать и на ночь вторую?
да можно по 1/2 шприца утром и вечером , но старайтесь точно использовать половину шприца на каждое введение.