Консультации / Педиатрия

Проблема с питанием и стулом у грудничка

Помогите, пожалуйста, разобраться. Малышу 3,5 месяца. Почти с рождения на ИВ, сам какал только с помощью клизм и свечек. После сдачи анализов предположили ЛН и назначили Нутрилон пепти гастро, начался частый понос. После пересдачи анализов предполагают инфекцию и назначают Энтерофурил. До этого находили золотистый стафилококк 10*5, сказали,что это норма.Поменяли не знаем как наладить стул и есть ли инфекцию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что у детей такого возраста кишечные инфекции бывают очень редко. Думаю, что дело тут не в инфекции. Жалобы, которые Вы описываете, данные копрограммы, действительно, больше похожи на гастро-интестинальную форму пищевой аллергии. Назначенная вам смесь может быть использована для лечения такого состояния, но бывает, что не подходит. Если в течение месяца жалобы сохраняются, то смесь следует поменять. Или на казеиновый гидролизат, или на аминокислоты. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.