Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения у подростка в течение месяца

Здравствуйте, моей дочке 14 лет. Первая менструация была в сентябре 2018 года, длительная и оооочень обильная, останавливали медикаментозно тренксаном. Потом менструация приходила во время, не обильная. Уже на протяжении месяца идут скудные кровянистые выделения, иногда с перерывами дня два. Сделали УЗИ, все говорят в норме, назначили Дюфастон, тренексан и циклодинон. Уже три дня на тренексане. Выделения не прекращаются. Февраль- была на антидепрессантах, могли ли они вызвать таком нарушения? Пожалуйста, подскажите так быть, я уже в отчаянии.
Добрый день! Да, препараты могут приводить к нарушению цикла. Следует сдать кровь на 2-3 день МЦ на половые гормоны - ЛГ, ФСГ, АМГ, свободный тестостерон, эстрадиол, пролактин, ТТГ. Также потребуется УЗИ в разные дни цикла - сразу после менструации, во второй фазе цикла. Пока следует принимать рекомендованные препараты
Спасибо за ответ
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения у подростка в течение месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.