Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения у подростка в течение месяца

Здравствуйте, моей дочке 14 лет. Первая менструация была в сентябре 2018 года, длительная и оооочень обильная, останавливали медикаментозно тренксаном. Потом менструация приходила во время, не обильная. Уже на протяжении месяца идут скудные кровянистые выделения, иногда с перерывами дня два. Сделали УЗИ, все говорят в норме, назначили Дюфастон, тренексан и циклодинон. Уже три дня на тренексане. Выделения не прекращаются. Февраль- была на антидепрессантах, могли ли они вызвать таком нарушения? Пожалуйста, подскажите так быть, я уже в отчаянии.
Добрый день! Да, препараты могут приводить к нарушению цикла. Следует сдать кровь на 2-3 день МЦ на половые гормоны - ЛГ, ФСГ, АМГ, свободный тестостерон, эстрадиол, пролактин, ТТГ. Также потребуется УЗИ в разные дни цикла - сразу после менструации, во второй фазе цикла. Пока следует принимать рекомендованные препараты
Спасибо за ответ