Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Здравствуйте, меня ударили в левое ухо, после чего его заложило, сейчас лёг спать (( спустя 5 часов )), появился звон. Крови не было, выдуть через уши не могу. У врачу идти не хочу.. Можете рассказать что это и что желательно дальше делать?
Здравствуйте. Желательно идти к ЛОР врачу, так как удар обычно заканчивается разрывом барабанной перепонки. Ваши симптомы указывают на это. Самое главное избегать попадания воды в ухо и идти на прием, не затягивайте с обращением.
А если нет возможности попасть в врачу? Я так понял что перепонка не лопнула, ибо если зажать рот и нос, выдохнуть не могу.. помимо перепонки ещё что-нибудь быть может?
Без осмотра не могу сказать. Вам необходима очная консультация.