Консультации / Онкология

Рак яичников 3 стадия

Добрый день! Все началось с того, что начал болеть мочевой пузырь, была на этот момент в гостях,сделала УЗИ- сумб.миома и кисты яичников. Приехав в свой город, пошла на консультацию к гинекологу, сделав УЗИ- все та же миома + добавились уплотнения в яичниках, сдаю анализ на онкомаркеры, а там устрашающие цифры: СА125-248,57 ед/мл НЕ-4-117,8пмоль/л ROMA-42,45%., естественно гинеколог отправил меня в онкологию и пошел процесс обследования(результаты прилагаю). Трепан- биопсия яичника показала: серозно-папиллярную аденокарциному с наличием псаммомных тел. В итоге ставят 3 стадию, назначают 4 курса химиотерапии, а после предстоит операция( будут удалять все яичники, матку, шейку матки, большой сальник). Верно ли поставлена стадия? и действительно необходима операция? Чувствую себя очень хорошо, что до химиотерапии, что после. Менструальный цикл был всегда в норме, кровотечений небыло, вес не теряла, вообщем о заболевании не подозревала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, все верно. Рекомендую анализ на генетическую мутацию BRCA1/2. У Вас молодой возраст и рак яичника может быть ассоциирован с мутацией в этих генах.