анонимно, мужчина, 29 лет
Последние 5 лет, зиму проводил в теплых странах, часто посещал пляжи и загорал. Заметил увеличение кол-во новых родинок на своем теле и увеличение размера старых.
Вопрос:
1. К какому врачу обратится по этому вопросу?
2. Что посоветуете делать вообще в таком случае?
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Рекомендую пройти дерматоскопию ВСЕХ образований на коже у опытного онколога или дерматолога, идеально - цифровую.
Если у отца или матери аналогичная ситуация с количеством и размерами родинок - берите их с собой на осмотр.