Консультации / Стоматология

Зубы мудрости выдернули как вести себя дальше

Здравствуйте,выдернули сегодня нижние зубы мудрости,ничего не зашивали,врач вложила тампоны,наказав полоскать отварами трав 5 раз в день. Тампоны выкинула через 20-30 мин,т.к в интернете прочла что микробы развиваются,прочла что в день когда зуб выдернули полоскать категорически запрещено.Что мне делать,полоскать или нет,и уже прошло 5 часов,а кровь еще идет,нормально ли это.Через день врач записала на пломбировку верхних зубов,можно ли так делать, я ее уже боюсь.
Здравствуйте. Полоскать надо только после еды. Верхние пломбировать можно. Опять же, поспрашиваете доктора о том, что еще не спросили.
Попала в другую клинику, остались осколки зуба,соседний шатается и сильно поврежден,сказали нерв удалять после заживления. Вытащили сломанную перегородку и зашили,т.к рана очень глубока. Все были в шоке что одновременно 2 зуба убрали,так категорически сказали нельзя делать никому. Скажите когда примерно это все заживет и после какого периода можно верхний зуб мудрости выдернуть,спасибо
Что сказали врачи, которые "сломанную перегородку и зашили,т.к рана очень глубока" ? Когда заживет? Я тоже могу ответить, но приложите хотя бы панорамный снимок.