Консультации / Урология

Это ВИЧ

Здравствуйте. 11 мая был незащищенный оральный секс с девушкой и кунилингус, сразу в тот же день почувствовал себя плохо, поднялась температура до 39, сбивал парацетомолом, она снижалась до субфебрильной, потом опять поднималась. Так продолжалось дней 5 пока не начал принимать антибиотик - супракс. Появилась боль в горле и насморк - с кровавыми выделениями. Так же заметил увеличение паховых лимфоузлов, по сей день такие. После начала приема антибиотиков температура стала стабильно субфебрильной. Через 2 недели выздоровел, осталось небольшой насморк и боль в горле. Так же не могу не упомянуть что в начале апреля мне поставили диагноз хронический простатит - месяц лечился свечами и антибиотик пил 10 дней. Пол месяца назад был незащищенный секс. В интернете прочитал симптомы Вич - испугался - сдал анализ, отрицательный, но знаю что он может еще не проявиться в крови. Поэтому очень переживаю. Завтра иду сдавать анализы на венерические заболевания. Помогите советом какие анализы надо сдать для постановки диагнозов?
Здравствуйте. Если для постановки диагноза ВИЧ-инфекция, то сдавать анализы пока рано, должен пройти месяц для определения антител с момента вероятного заражения Можно конечно сдать ПЦР на ДНК вируса, сроки для его определения 10 дней, но анализ будет стоить значительно дороже. Что касается других инфекций, передаваемых половым путём, Вы можете воспользоваться какими-либо комплексами для диагностики ИППП, которые сейчас есть практически в любой лаборатории. Нужны ли Вам все инфекции из комплексов, или только часть - опять же можно определить только после осмотра. Если же вопрос в том, что именно вызывает у Вас текущие симптомы - то это однозначно только после осмотра и более тщательного сбора анамнеза.