Консультации / Стоматология

Гнойная шишка на десне

Добрый день Уже 2 месяца мучает следующая проблема. После того как почищу зубы на ночь, на утро, на десне возле зуба вздувается гнойная шишка. Периодически она так сильно надувается, что во время еды, сама как-то видимо "протыкается" и гной весь выходит, и шишка эта сдувается, но через 1-2 дня снова наполняется гноем. Вопросы: 1. Что это такое? 2. Как и чем это можно вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это свищ и это значит, что есть источник хронической инфекции. Думаю этим источником является сам зуб. Для лечения вам нужно обратиться к стоматологу-терапевту.