Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель-лак

Здравствуйте! Я работаю мастером маникюра 3 года. Около года наверное меня мучает слизь по задней стенке горла, после того как я сделаю процедуру. Но это бывает не всегда, бывает никакой реакции, а бывает просыпаюсь утром или ночью и чувствую, что мне не проглотить как бы комок в горле. Ходила к лору - выписали Деринат, он помогает на время прописанное врачем и дальше все повторяется снова. Кашель, ком в горле, светлая слизистая и маленький язычок. Могут ли все эти симптомы привести к более серьёзным проблемам? Не знаю, что и делать. Подскажите!
Какой диагноз поставил ЛОР-врач?
Врач не поставил никакой диагноз, даже не особо обратив на это всё внимание.
А что он лечил деринатом?? Думаю, есть смысл обратиться к другому ЛОР-врачу для очного осмотра. Если подозрение аллергического ринита подтвердится, нужно будет искать способы максимально снизить контакт с провоцирующими факторами - маска, пылесос, использование барьерных средств для носа + если будет необходимо курсы противовоспалительной терапии для носа.