Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте, мне при раннем климаксе назначили Фемостон. Его нужно принимать с 1 дня месячных (по инструкции), а мне просто назначили и ничего не сказали как принимать. После гистероскопии прошло две недели, когда будут месячные я не знаю, т.к. последние девять месяцев они идут с задержкой по три месяца. Скажите, пожалуйста, мне ждать нужно пока начнутся месячные или можно принимать сейчас таблетки?
Здравствуйте. Теперь уже только дождаться менструации или пройти УЗИ, определиться с ситуацией и состоянием эндометрия и уде потом принимать препарат.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно Вас попросить, чтобы вы посмотрели обследование (УЗИ), может что-то можно увидеть по этому заключению.
К вопросу приложено фото
Ещё приложу анализы крови и гистероскопии. Большое спасибо Вам за предыдущий ответ на мой вопрос.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из УЗИ органов малого таза, результатов лабораторного обследования у вас имеется снижение женских половых гормонов, ферритина. Требуется восполнение данных дефицитов, чтобы избежать ранней менопаузы. В заключении гистероскопии выявлен полип эндометрия, он свидетельствует о дисбалансе половых гормонов, как и анализ крови. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для подбора заместительной гормональной терапии и восполнении дефицита железа. Также сдайте анализ крови на уровень витамина Д и В12.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мне назначили фемостон, но написано в инструкции, что его нужно принимать с 1 дня менструации, а у меня последний раз была она 28 марта. Мне нужно подождать пока начнётся менструация или можно начинать пить в любой день?
Здравствуйте. Тогда необходимо начать терапию с индукции менструации препаратами гестагенов и только потом, после начала менструации на 5-7 день цикла, начать приём препарата Фемостон.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Фемостон принимать с первого дня цикла или с пятого?
Здравствуйте. С первого дня менструального цикла.
Спасибо за ответ. Извините, что надоедаю вопросами, но хочу ещё спросить. Если у меня ещё пока полноценно не пошли месячные, а только мажет, то нужно подождать, чтобы хорошо пошли или это уже и есть первый день для приема Фемостона?
Можете начинать приём препарата уже сейчас.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне врач сказал переходить с фемостон 1/10 на фемостон 2/10, почему? Я анализы повторно никакие не сдавала, только УЗИ прошла (фото приложу). Я не перешла на другую дозировку, т.к. была уже куплена упаковка 1/10. Решила, выпью эти таблетки, а потом куплю 2/10. Но у меня почему-то месячные пошли не как обычно на первых таблетках из новой упаковки, а только на 15 таблетке, и плюс сейчас на последней четвёртой неделе (25 день) у меня опять вроде как пошли месячные, но только очень скудные. Второй раз за цикл пошли они у меня из-за того, что я не перешла на другую дозировку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Совершено верно вам советует доктор, таким молодым женщинам назначают только дозировку 2/10, так как меньшая дозировка может вызывать кровотечения прорыва.
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, я перешла на фемостон 2/10, но месячные у меня прошли ещё, когда пила предыдущую пачку фемостона 1/10, мне надо было подождать следующих месячных, а потом начинать пить или нет? У меня получилось, что я начала новую пачку не с первых дней месячных. Или я правильно сделала, прерывать нельзя приём?
Уже сделали так как сделали и теперь подстраиваться под созданный режим приёма.