Консультации / Аллергология и иммунология

Педиатрическая панель инвитро

Добрый день!Сдали анализ по направлению аллерголога-иммунолога педиатрическая панель аллергенов.анализы прилагаю.у меня вопрос,что нам теперь делать с питанием?и как быть с детским садом,если это аллергия,но в саду у нас отдельно не готовят аллергикам.
К вопросу приложено фото
На что жалуетесь?
Периодические запоры,"овечий" кал.сухость кожи ног.после 2 недельной диеты ушла сухость кожи.а теперь вышли в дет.сад ,все молочное убрать не могут,и теперь через день жидкий стул.А также в ноябре 2018 года были удалены аденоиды,в мае 2019 сделали клкт носа уже снова 2 степень,назонекс и прочее лор лечение в прошлый раз не помогло.
Какой именно диеты придерживались? Строго безмолочной (с исключением, молока, молочных продуктов, масла, сыра, творога и так далее)? Как долго и по какой схеме использовали Назонекс?
Сидели на диете с 16.05. По 26.05 полностью исключили все молочное и кисломочное, в том числе и выпечка,читаю везде состав,чтобы не было написано,содержит следы молока.с 27.05 пошли в д/сад, если раньше был твердый кал,сейчас начал случаться очень жидкий.в саду пошли на встречу,не дают молоко и прочее,а вот крупы всем заправляют слив.маслом.думаю может жидкий стул связан с приемом ксизала в каплях,или это из-за молочки,раньше такой реакции не было.Назонекс нам назначали с июля 2017 года как мы пошли в дет.сад и начали болеть,и почти каждый как заболевали нам его прописывали.сейчас тоже назначили 1доза утром,1 доза вечером,2 недели,затем 1доза на ночь 3 месяца.в прошлый раз мы так долго им пользовались а от аденоидов он нас не спас.все указания врача выполняли правильно.не нарушали.не хочется ,залечить ребенка,и операцию делать второй раз тоже не хочется.
10 дней для безмолочной диеты - это, конечно очень мало. Если реакция на продукт есть, его нужно исключать совсем, во всяком случае минимум на год, дальше - по необходимости. Назонекс лучше использовать дважды в день. Ну и исключать все возможные провоцирующие факторы (пыль, животные, пыльца и так далее).