Консультации / Урология

Отклонение анализов мочи от нормы

Плохие анализы мочи Здравствуйте,у дочери (27лет)с прошлого года начались проблемы,сдала анализы мочи у гинеколога,выявлены бактерии.Врач выписала одноразовый антибиотик.Не очень помог.Периодически моча концентрированная с гнилостным запахом,"рыбный".Дочь страдает рецедивирующими диареями.Колоскопическое исследование ещё впепеди.20 мая была экстренно госпитализирована в больницу с массивной рвотой.Анализы мочи:удельный вес 1.025 кг/л, pHприблизительно 8,0, лейкоциты 34,Нитрит++, протеин 0,10g/l, бактерии ++++, плоский эпителий 25.На следующ день терапевт обнаружил сильно расширенные почечные лоханки с обех сторон,при этом сказал,что это не страшно,видимо за счет того,что дочь худая они так хорошо просматриваются????Живем в Германии,сама я медсестра по образованию.Понимаю,что это не есть хорошо.Прошу Вашего совета,какие обследования и анализы нужно сделать и чем чревато расширение почечной лоханки?.С уважением.
Здравствуйте. Из-за маленького веса+ диареи, скорее у нее опустились почки, и как следствие расшиерние лоханок. Кишечник влияет на мочу, востанавливайте флору, при цистите можно принимать фурагин так как он не нарушает микрофлору и действует на патогенную флору кишечника+ канефрон, лечебная физкультура на поднятие почек.