Консультации / Гинекология

Длительная задержка

Добрый день. Сегодня задержка менструации 7ой день, прерваный ПА последний раз был 12 мая, все тесты отрицательные. За неделю до ожидаемых месячных из за резкой смены погоды (понизилась температура на улице), заболела простудным заболеванием, принимала противоспалительные препараты, в начале месяца был небольшой стресс. По гинекологической части 2 года назад был поставлен диагноз эндометриоз. ПМС был, сейчас остались болезненность и надутость груди, смена настроений. Могут ли быть причиной задержки данные факты, если тесты отрицательные? Какие мои дальнейшие действия, что бы их определить? УЗИ?
Добрый день! Вам следует сдать кровь на ХГЧ с результатами обратиться к врачу УЗД для проведения УЗИ малого таза. Очень маловероятно, чтобы прием противовоспалительных препаратов вызвал задержку более чем на неделю.