Консультации / Хирургия

Диастаз

Добрый день. С момента родов прошло почти 10 месяцев. При тесте на диастаз я обнаружила, что в месте, где находится пупок помещается 2 пальца в ширину. Над пупком и под пупком мышцы резко сходятся очень плотно. Таким образом, расхождение мышц похоже на небольшой ромб вокруг пупка. Можно ли это считать диастазом? Приступаю к тренировкам в зале, нужно скорректировать план занятий относительно диагноза. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Диастаз обычно выглядит как расхождение прямых мышц, начиная от мечевидного отростка до пупка. Ниже пупка диастаза не бывает. Скорее всего есть диастаз и пупочная грыжа. Чтобы говорить наверняка, сходите на осмотр к хирургу.