Консультации / Маммология

выделения из груди

здравствуйте, меня беспокоят выделения желто-белого цвета из груди при надавливании и напряжение в груди перед менструацией. Сдавала анализы на пролактин - он в норме.Делала РТМ молочной железы, выявили не выраженную ФКМ. Назначали вытамины, мастодинон. Выделения так и не прекращаются, но боли перед ментструацией прошли.страдаю ЭШМ, были воспаления придатков. Сдавала гармоны ФСГ, ЛТ, тестостерон - все в норме.Связаны ли эти заболевания между собой?Какое обследование груди можно еще пройти?
Вы не указали свой возраст, и были ли у Вас рода и лактация. Выделения желто-белого цвета могут быть всю жизнь и ни чем не угрожают Вашему здоровью. Воспалительные изменения придатков сказываются на состоянии молочной железы. Обследования можно пока не делать, тем более, что боли прошли.