Консультации / Маммология

выделения из груди

здравствуйте, меня беспокоят выделения желто-белого цвета из груди при надавливании и напряжение в груди перед менструацией. Сдавала анализы на пролактин - он в норме.Делала РТМ молочной железы, выявили не выраженную ФКМ. Назначали вытамины, мастодинон. Выделения так и не прекращаются, но боли перед ментструацией прошли.страдаю ЭШМ, были воспаления придатков. Сдавала гармоны ФСГ, ЛТ, тестостерон - все в норме.Связаны ли эти заболевания между собой?Какое обследование груди можно еще пройти?
Вы не указали свой возраст, и были ли у Вас рода и лактация. Выделения желто-белого цвета могут быть всю жизнь и ни чем не угрожают Вашему здоровью. Воспалительные изменения придатков сказываются на состоянии молочной железы. Обследования можно пока не делать, тем более, что боли прошли.
Консультация врача маммолога на тему «выделения из груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2011
О консультанте
Специализация