Что нельзя что можно при прививках от бешенства

анонимно, женщина, 22 года
Сегодня утром покусали ногу собаки, они дворовые, первую прививку сделала через 2 часа, сказали что уколов всего 6 ,с интервалом 90 дней. Еще нельзя употоеблять алкоголь, быть на солнце. А я живу в Ялте, лето,море...сами понимаете... не хочется все лето провести не загорая, и не употребив алкоголь..в меру...что скажете по поводу этих запретов?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Во время курса алкоголь противопоказан, остальное можно в разумных пределах.

анонимно
А алкоголь можно только после последней прививки? А безалкогольное пиво можно?

Александров Павел Андреевич
После последней. Если там 0, то можно (хотя это не пиво..)

анонимно
Тна бутылках указано (до 0.5%)

Александров Павел Андреевич
Тогда лучше не стоит.